Статьи
Главная Статьи Вечеринка бэби шауэр – как организовать действительно запоминающееся  событие?
Вечеринка бэби шауэр – как организовать действительно запоминающееся  событие?

Вечеринка бэби шауэр – как организовать действительно запоминающееся  событие?

Простые и работающие советы, чтобы ничего не забыть. А еще с выдумкой использовать для развлечения гостей такие предметы, как детское постельное бельё

Накануне рождения малыша будущая мама всегда волнуется в предвкушении важнейшего события в своей жизни и потому особенно нуждается в поддержке. Хорошая идея – организовать для нее вечеринку, чтобы близкие и родные могли выразить свою любовь, внимание и дружеское участие, разделить радость от предстоящего события, поделиться советами уже опытных мам.

Бэби шауэр (именно так принято называть такой праздник в преддверии родов) – это не просто встреча друзей и родственников, это еще и существенный вклад в подготовку «приданого» для младенца. Правильно подобранные подарки могут облегчить молодой маме предродовые хлопоты и поддержать семейный бюджет - когда малыш родится, у него уже будет всё необходимое.

Как и любая вечеринка, бэби шауэр требует тщательной подготовки. Есть несколько важнейших моментов, на которые стоит обратить внимание.

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО ТРАДИЦИИ БЭБИ ШАУЭР?

В классическом варианте вечеринка бэби шауэр – это девичник. На него зовут как опытных, уже состоявшихся мам, так и молодых женщин без детей. Не рекомендуется приглашать более 20 гостей, чтобы атмосфера оставалась тёплой и непринужденной, а все участники события могли полноценно пообщаться друг с другом и с героиней вечера.

Часто праздник проводят в доме одной из близких подруг виновницы торжества или в каком-нибудь приятном месте (например, ресторане), которое нравится будущей маме.

Бэби шауэр организуют примерно за 6 недель до предстоящих родов. В этот период самочувствие большинства беременных женщин нормализуется и им вполне можно веселиться в свое удовольствие.

Праздничное помещение украшают, составляется лёгкое праздничное меню, готовятся подарки и другие сюрпризы. Организаторам нужно составить список необходимых подарков и раздать гостям, чтобы они не повторялись и приобрели действительно нужные вещи.

Во время праздника гости не только дарят подарки и общаются, но и участвуют в различных конкурсах, фотографируются и снимают происходящее на видео. В конце праздника будущая мама традиционно распаковывает подарки, чтобы все могли полюбоваться милыми вещичками для малыша.

ЧТО ПРИНЯТО ДАРИТЬ?

Списки подарков обычно включают в себя самые нужные вещи. Конечно, все они должны быть качественными, безопасными, но самые лучшие и запоминающиеся сочетают пользу и приятные эмоции. Предлагаем 5 лучших подарков, которые всегда пригодятся:

НОМЕР 1. Детский текстиль: постельное белье в кроватку, бортики, подушка и одеяльце, покрывало. Подарок вызовет особенную признательность будущей мамы, если все его составляющие будут хорошо сочетаться друг с другом по цвету и дизайну. В коллекции «Облачко» текстильные изделия для убранства кроватки идеально подходят друг другу и составляют гармоничный комплект.

НОМЕР 2. Принадлежности для купания и гигиены: горка или круг для купания, термометр, набор детской гигиены, резиновые игрушки, детское полотенце с уголком. Детские уголки «Облачко» изготавливаются как из махрового полотна, так и из хлопковой перкали и гармонируют по стилю с другим текстилем марки.

НОМЕР 3. Детский «транспорт». В зависимости от бюджета, это может быть как коляска-люлька, так и слинг-шарф или рюкзак-переноска. Еще одно полезное приспособление - переносной шезлонг, который можно брать с собой в любую комнату, чтобы малыш не боялся оставаться один. В любом случае, в качестве полезного дополнения здесь пригодятся подушка, одеяло и покрывальце «Облачко». Эти изделия имеют хлопковый чехол и синтетический наполнитель последнего поколения – они комфортные, дышащие и, что важно, не вызывают аллергию у малышей.

НОМЕР 4. Детская техника. Среди наиболее востребованных у родителей младенцев приспособлений - радионяня с возможностью монитора дыхания, люлька с функцией укачивания, разнообразные мобили для кроватки, генераторы «белого шума» или музыкальные ночники.

НОМЕР 5. Детская одежда. Можно остановиться на практичных моделях боди или шапочек-носочков. А можно приобрести в подарок забавный наряд, который молодая мама, возможно, сама не купит. Пышное платье принцессы или смокинг джентльмена неотразимо выглядят на крошках и отлично подходят для организации домашней фотосессии. Молодая мама обязательно найдет время для такого развлечения, если у нее будет подходящий костюм и комплект постельного белья «Облачко» в качестве декораций!

КАК РАЗВЛЕЧЬ ГОСТЕЙ?

 

Оформление праздника.

Помещение для бэби шауэр можно украсить самостоятельно.

Самые популярные средства декора – шарики, флажки, капроновые или атласные ленты с детской тематикой. Их можно приобрести в любом специализированном магазине.

Если проявить фантазию, то можно порадовать гостей милыми и неожиданными дизайнерскими решениями. Например, использовать для украшения помещения детский текстиль. Натянуть леску и развесить на прищепках комплект постельного белья и пледик «Облачко» вперемешку с детской одеждой и плюшевыми зверюшками. Поставить в помещении, где будет проходить вечеринка, детскую кроватку - заправить ее постельным бельем «Облачко» и положить «спать» несколько милых игрушек.

Кстати, кроватка и постельное белье пригодятся для конкурсов, в которых будут участвовать гости вечеринки.

 Конкурсы

Выбор развлечений зависит от того, что за компания собралась на бэби шауэр. Но некоторые конкурсы можно смело рекомендовать, как беспроигрышный вариант.

 

Супермама

Необходим мобильный телефон, большая кукла-пупс, подходящая для куклы одежда, ванночка для купания и полотенце-уголок «Облачко». В ванночку наливается вода. Кандидат в супермамы зажимает телефон между ухом и плечом. В таком положении необходимо искупать куклу, завернуть ее в уголок, вытереть и переодеть. Телефон при этом класть нельзя. Побеждает тот участник, у которого на все действия ушло меньше всего времени, при условии, что телефон оставался всегда на исходной позиции.

 

Беременный твистер

Понадобится поле для игры «твистер», одеяло и плед «Облачко». Игроки подкладывают под одежду свёрнутые постельные принадлежности, имитируя беременный живот. В таком виде выполнять задания ведущего, им может стать сама героиня бэби шауэр, сложнее и веселее одновременно.

Скоростное укладывание

Потребуется кроватка и комплект постельного белья «Облачко». Гости разбиваются на команды. Каждая пытается как можно быстрее и при этом качественнее заправить кроватку постельным бельем. Будущая мама выступает судьей конкурса и определяет победившую команду.

В качестве призов за победу в конкурсах и играх победитель получается символические подарки: упаковку конфет или печенья, милую игрушку, полотенце «Облачко».

Желаем, чтобы ваш бэби шауэр запомнился как настоящий праздник для будущей мамы и ее близких!

Назад к списку